Цены на металлолом

ПРОЦЕСС ПЕРЕРАБОТКИ МЕТАЛЛОЛОМА ВСЕГДА ИМЕЛ БОЛЬШОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. ДАННЫЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ НЕМНОГО ЗАТРАТ, ЗАТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ МИНИМИЗИРОВАТЬ НАГРУЗКИ НА МЕСТОРОЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ И ТАК БЫЛИ ИСТОЩЕНЫ.

Кроме этого, люди достаточно хорошо зарабатывают, привозя в специальные пункты приема металлолома различные ненужные вещицы, такие как трубы, старые плиты и т.д. А для организации работы такого пункта приема необходима лицензия на черный лом. Стоит заметить, что стоимость черного лома на этом рынке на порядок меньше стоимости цветного лома. Это связано с тем, что цветных металлов содержится в земной коре на порядок меньше, чем черных.

Перед тем, как подарить металлу вторую жизнь, необходимо разобраться, какие виды металлов существуют.

Различают несколько главных видов металлов, которые могут быть подвергнуты вторичной переработке. К ним относятся, прежде всего, черные металлы. Это железо, нержавейка и чугун. К нержавеющему металлу относятся изделия, произведенные из стали, в составе которой находится около 10% никеля. Железо представляет собой какие-то элементы приборов, которые вышли из строя, а также отходы в виде стружки. К последнему варианту относятся плиты, старые трубы, детали и части станков.

К цветным металлам относятся титановые, магниевые, полупроводниковые и свинцовые отходы. Наибольшей популярностью в данной категории пользуются такие представители, как алюминий и медь. После  переработки этих материалов производятся электрокабеля и прочие изделия. Цветной лом бывает в виде стружки, кусков и порошка.

Драгоценная группа отходов металлов является наиболее востребованной на рынке лома, им присуща достаточно высокая стоимость. Сюда относятся украшения из золота, серебряно-оцинкованные аккумуляторы, различные детали катализаторов, электротитаны, а также ювелирные изделия из платины.

Так, пункты приема металлолома готовы принять мотоциклы и автомобили после ДТП, прицепы, запчасти, сельскохозяйственную технику, строительный мусор (трубы, батареи и т.п.), кухонные и бытовые приборы, охотничьи принадлежности и вышедшее из строя оборудование.

Заказать бесплатную консультацию
А знаете ли вы

Знали ли вы, что в 1900 году на Всемирной выставке в Париже гран-при получила железная копия моста через реку Енисей, которая отвечала оригиналу полностью, даже количеством заклепок. Построил мост Е. Кнорре, а строительство происходило на протяжении 5 лет. Основная фишка проекта, что применялся цельный сплав, который был способен выдерживать большие колебания через мост. ЮНЕСКО даже признала оригинальный мост «Вершиной инженерной конструкции», но связи с тем, что требования к судоходству и безопасности судов начали повышать, в 2007 году его разобрали. А вот его ровесница Эйфелева башня все еще стоит. Активистов волнует вопрос – куда пошел металл, по одним из данных его переплавили на другие памятники, а какие – не уточняется.

Больше интересных фактов